Черноморское безделье
В Геленджик с бухты-барахты
Отпуск и смена работы выдались прямо на середину лета. Поразмышляв, что же можно придумать в это время года, я решила смотаться в Геленджик. За неделю купила билеты и привлекла с собой Катьку. С не очень хорошим настроением, села в поезд, который через сутки примчал меня к морю. На автовокзале в Новороссийске как положено толпа. Очередь за билетами длинна на столько, на сколько велико мое желание в ней не стоять. Одной ловить такси оказалось не столь трудно: уже во вторую попытку я нашла трех человек, желающих ехать в Геленджик, и присоседилась в их машину.

В Геленджике, у здания старого автовокзала, меня сразу обступили люди, сдающие жилье. Но я решила для начала все разведать. Походив по нескольким улицам, приценилась. Сразу меня ничего не устроило и я вернулась к вокзалу. Первая же женщина предложила мне очень хороший вариант. Особнячек, третий этаж которого сдается. Комната на двоих с холодильником, телевизором и кондиционером. Удобства на этаже (практически только на нас). Кухня, столовые принадлежности и быстро облюбованный нами балкон. Все это удовольствме всего за 200р. с человека. Плюс еще хорошая хозяйка, совершенно не сующая нос в наши дела и очень много нам помогающая.

На следующий день приехала Катька. И понеслось. Мы много гуляли, мало купались, часто пили вино. Не соблюдали никакие режимы, вставая в час а то и в три дня. Один день гуляли несколько часов под дождем, потом уже вечером лечились вином так, что в номере оказались лишь в 6 утра. А на следующий день проснулись в 6 вечера...

Первоначально много было планов на активный отдых, но общее состояния разброда и шатания не давало их осуществить. Правда один день мы посвятили походу на Толстый мыс - где открытое море и, соответственно, чистая вода и мало людей. Там Катька первый раз в жизни плавала в маске и трубке, а я настольгировала по Красному морю... На другой день мы совершили конную прогулку, которая на деле оказалась именно прогулкой (нам даже не дали рысью поездить). И единственно отрадой было морское путешествие на маленькой яхточке! Я, Катька и симпатичный молодой капитан. Мы выплыли из бухты, поплавали в чистой воде открытого моря, потом немного походили под парусом. Но самым забавным и увлекательным был гирдомассаж: за яхтой тянут пенопластовую доску, похожую на маленькую серфовую, на которой ты лежишь. Потоки воды приятно бурлят вокруг твоего тела, доставляя истинноу удовольствие. Катька даже умудрилась сломать это устройство. Ну, не сломать, а каким-то неведомым образом развязать узел, соединяющий доску с тросом. В результате чего осталась посреди моря на маленькой досочке ожидать своего спасения :)

Обратная дорога была просто жуткой. В поезде жара +30, на улице +35. Невероятная духота и дурнота. В поезде какие-то совсем неадекватные люди, кричащие дети... Спасались поглощением огромного количества фруктового льда и другого мороженого. А Курский вокзал стал просто спасением.

В целом из этой поездки я вынесла несколько мыслей:

1) Пляжный отдых мне уже явно не прельщает. Законы курорта (во сколько вставать, когда идити на море, когда идти есть, когда идти гулять, когда возвращаться вечером, чтобы завтра все повторить) меня обходят стороной. А "тюлени" и "барбекюшницы" вызывают какую-то злорадную снисходительность.

2) Съездить на наш юг - все равно что съездить на дачу. Ощущение именно такое. Мы не плохо провели время, повеселились, покутили. Но это не отдых в моем понимании. Это праздное времяпровождение. Активный отдых нужно искать либо в массовых "экстремальных" курортах, либо в сомсем не массовых общих.

3) Ездить поездами в жару - истинное самоубийство!




На яхте под парусами

Катька впервые одевает маску

Хорошие лошадки, жаль прокатные


Сайт создан в системе uCoz