Зарисовки с Бегущего Города 2007
"Бегущий Город" в Москве (14.04.2007)
Проехали, взяли все (кроме одного КП, который просто тупо проехали мимо, кстати его номер - 13 =)). Время прохождения - около 10 часов (старт в 12.40, финиш в 22.20). Накрутили педалями 99 км + еще догнались до 120 (до дома туда-обратно). Некоторые зарисовочки.

Поезд-шутник

Иногда бывают ситуации ну прямо как в кино. При этом чувствуешь себя довольно глупо. Вот едем мы себе спокойно по одному из проектируемых проездов по ту сторону Коломенского, только получили легенду 4-го этапа, довольные, чуток отдохнувшие. Солнышко светит, птички поют. И тут «Бац!» - дорогу перегораживает поезд, причем один человек из нашей команды успевает проскочить, а двое оказываются отрезанными. А поезд медленно так, не спеша, ползет мимо. Когда азарт от борьбы давит на голову – стоять и тупо смотреть на ползущий поезд кажется просто невыносимым. Сами понимаете. Принимаем решение объехать поезд справа вдоль путей. Точнее не объехать, а оббежать, так как ехать по вырубке кустарника, торчащего вдоль путей, не представляется возможным. Бежим, бежим… и вроде все бы ничего, уже и конец поезда виден, осталось-то всего пара-тройка вагонов. Но нет же. Кино есть кино, а в кино так просто все не бывает. Поезд внезапно останавливается, пару секунд соображает, и… начинает двигаться в обратную сторону! Я думаю понятно, как мы были этими выкрутасами поезда раздосадованы. В общем, проезд проехал немного назад, но потом все-таки остановился, и мы смогли выбраться обратно на дорогу. Это все конечно забавно и даже вполне комично, но драгоценного времени чуток мы все-таки потеряли.

Злобная поливалка

Знаете, когда ты по темноте мчишься по Солянке в потоке машин, когда тебя болтает между этими машинами из стороны в сторону, когда ты никак не может пробраться сквозь машины поближе к тротуару, потому что с разных концов дороги в основной поток вливаются еще такие же мощные потоки, отбрасывающие тебя снова в центр, да еще тебя нагоняет злобная поливалка – вот это экстрим. Вокруг жуткий автомобильный шум, с сзади водяные брызги… Поливалка-то еще попалась особенно подготовленная для таких случаев – у нее не просто сбоку струя по дороге разливалась, у нее еще перед «носом» шар водяной взвеси бурлит. Вот когда я почувствовала, что называется «попой», что становится как-то мокро – вот тогда уже всеми силами, правдами и неправдами (да простят меня автолюбители), пробралась все же к тротуару. А потом у меня началась самая что ни на есть настоящая поливалкофобия: эти гадкие штуковины преследовали меня до самого дома, уже даже после финиша.

Команда "Гонцы за вином" (ТаК, Лешка и Ирка).




Фото на старте

Смена этапа

КП в Братиславском парке

Планшет для карты


Сайт создан в системе uCoz